jueves, 19 octubre 2017

Esgrimistas colombianos a Panamericano Cadetes y Juvenil en la Habana

Estarán presentes en el Campeonato Panamericano de Esgrima Cadetes y Juvenil en La Habana – Cuba, desde el 2 al 7 de marzo 2017.

Invitación Oficial

Por Colombia:

CATEGORIA CADETES CATEGORIA JUVENIL

Espada Femenina

JARAMILLO QUEVEDO Maria De Los Angeles
NUSA VASQUEZ Maria Del Mar
RODRIGUEZ Valentina
ROJAS LOPEZ Sophia Alejandra

Espada Masculina

AGAMEZ LONDONO Stahelyn Jose
CASTILLO GUTIERREZ Juan Andres
LOMBANA MARTINEZ Simon
URIBE ARCILA Daniel

Florete Femenino

DIAZ MARTINEZ Sofia
FIGUEREDO SIERRA Maria Jose
GUALTERO MOSQUERA Juanita
LIZARAZO ESCOBAR Jenny Lorena

Florete Masculino

MURILLO DIAZ Jorge Eduardo
OSPINA LADRON DE GUEVARA David
URIBE GOMEZ Sebastian
VARGAS ESCOBAR Tomas

Sable Femenino

LEYVA VANEGAS Maria
MORALES LINARES Jessica Yolima
RAMIREZ ORTIZ Valentina

Sable Masculino

MURILLO TIRADO Guillermo Eduardo
ACOSTA CLAVIJO Julian David
BORONDY LONDONO Andres Camilo
ILLERA SAN EMETERIO Nicolas

Espada Femenina

CASTILLO GUTIERREZ Laura Mariela
JARAMILLO QUEVEDO Maria De Los Angeles
SALAZAR ALDANA Susana
TOVAR KARAINDROS Oriana

Espada Masculina

AGAMEZ LONDONO Stahelyn Jose
JAIME Esteban Camilo
JURADO SOSSA Santiago
RESTREPO GARCIA Kevin Andres

Florete Femenino

GUERRA ACOSTA Laura Julieth
MENDEZ CASTILLO Ingrid Estefania
PINEDA VALENCIA Juliana
SANCHEZ CERON Laura

Florete Masculino

CAMAYO ROSERO Andres Camilo
MEJIA RUIZ Daniel Andres
SANCHEZ MEDINA Pedro
URIBE GOMEZ Sebastian

Sable Femenino

IBANEZ VILLALBA Adriana Yineth
LOPEZ GUARIN Laura
MORALES LINARES Jessica Yolima
RAMIREZ ORTIZ Valentina

Sable Masculino

FANG VALBUENA Mario Daniel
GOMEZ MORENO Nicolas Giovanni
MOSQUERA BELTRAN Camilo Alfonso
TROCHEZ Pablo

Jueves 2 de marzo
8:00 am – Florete Masculino Cadete (Indv.)
11:00 am – Espada Femenino Cadete (Indv.)
2:00 pm – Sable Femenino Cadete (Indv.)
6:00 pm – Finales

Viernes 3 de marzo
8:00 am – Espada Masculina Cadete (Indv.)
11:00 am – Florete Femenino Cadete (Indv.)
2:00 pm – Sable Masculino Cadete (Indv.)
4:00 pm – Finales

Sábado 4 de marzo
8:00 am – Florete Masculino Juvenil (Indv.)
11:00 am – Espada Femenino Juvenil (Indv.)
2:00 pm – Sable Femenino Juvenil (Indv.)
6:00 pm – Finales

Domingo 5 de marzo
8:00 am – Espada Masculina Juvenil (Indv.)
11:00 am – Florete Femenino Juvenil (Indv.)
2:00 pm – Sable Masculino Juvenil (Indv.)
6:00 pm – Finales

Lunes 6 de marzo
8:00 am – Florete Masculino Juvenil (Equipo)
11:00 am – Espada Femenino Juvenil (Equipo)
2:00 pm – Sable Femenino Juvenil (Equipo)
6:00 pm – Finales

Martes 7 de marzo
8:00 am – Espada Masculina Juvenil (Equipo)
11:00 am – Florete Femenino Juvenil (Equipo)
2:00 pm – Sable Masculino Juvenil (Equipo)
6:00 pm – Finales